Глобальная террористическая организация угрожает мировому равновесию. И только одна группа может предотвратить это: The Rainbow Unit!
Read more...
Ваш любимый Человек-Паук вновь борется, чтобы спасти любимый город. Его цель обезвредить Нью-Йорк от вторжения Супер Злодеев, которые хотят захватить город и запустить ядовитый вирус.
Read more...
Создайте коллекцию своей мечты. Откройте 42 автомобиля и мотоцикла от Ferrari, Lamborghini, Aston Martin, Ducati и других мировых производителей.
Read more...


Южная Корея и Европа против Apple - 26 Апреля 2011 - Apple-games

  Южная Корея и Европа против Apple

Рейтинг




Несмотря на то, что шумиха вокруг файла consolidated.db поднялась из-за простой ошибки, вся эта история ещё очень далека от завершения. Причём главной проблемой для Apple могут стать вовсе не журналисты или пользователи: и тех, и других компания может спокойно продолжать игнорировать. Совсем другое дело - политики, а также государственные учреждения, осуществляющие контроль за сферой телекоммуникаций.

В том, соответствует ли найденная уязвимость законам Южной Кореи, усомнилась влиятельная корейская комиссия по коммуникационным стандартам (Korea Communications Standards Commission, или KCSC). В своих вопросах к Apple корейцы явно не блещут оригинальностью. Например, их интересует, как часто идёт сбор геолокационной информации, смогут ли пользователи выбирать, сохранять её или нет, и т.п. Представитель Apple в Сеуле Стив Парк пока отказывается от каких-либо комментариев.

Аналогичные расследования стартовали во французских, немецких и итальянских ведомствах, ответственных за конфиденциальность граждан. Логично предположить, что Apple вскоре постарается закрыть вопрос раз и навсегда, поскольку такого анти-PR компания не получала со времён прошлогодних проблем с антенной iPhone 4. [bloomberg]
 
Ключевые теги:



Коментарии  [ 0 ] Просмотров: [ 1445 ] Опубликовал: Tony_Montana
Другие новости по теме:
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Всего комментариев: 0
    иев-->
    Имя *:
    Email:
    Код *: