Глобальная террористическая организация угрожает мировому равновесию. И только одна группа может предотвратить это: The Rainbow Unit!
Read more...
Ваш любимый Человек-Паук вновь борется, чтобы спасти любимый город. Его цель обезвредить Нью-Йорк от вторжения Супер Злодеев, которые хотят захватить город и запустить ядовитый вирус.
Read more...
Создайте коллекцию своей мечты. Откройте 42 автомобиля и мотоцикла от Ferrari, Lamborghini, Aston Martin, Ducati и других мировых производителей.
Read more...


Mac OS Lion готова к Retina-мониторам - 26 Апреля 2011 - Apple-games

  Mac OS Lion готова к Retina-мониторам

Рейтинг




Новая версия настольной операционной системы Apple добавляет много нового в привычный список возможностей пользователя Snow Leopard. Однако оценить их по-настоящему пока что невозможно из-за невысокой стабильности бета-сборок ОС 10.7. Её препарирование не прекращается ни на секунду: всегда есть вероятность найти какую-нибудь малозаметную, но очень любопытную деталь. Например, намёки на Retina-разрешение в будущих компьютерах Apple.

Название дисплея, озвученное Стивом Джобсом на прошлогодней презентации iPhone 4, вмиг стало термином, обозначающим резко увеличившееся количество пикселей на каком-либо экране по сравнению с аналогами. Будущие айМаки, макбуки и Cinema-экраны обзаведутся дисплеями с разрешением вплоть... присядьте.

3200x2000

Такого рода разрешения сегодня можно наблюдать лишь на очень узкоспециализированных и невероятно дорогостоящих мониторах, и их диагонали при этом сильно превышают стандартные экраны нынешних Mac'ов. Однако Apple смотрит вперёд: изначально в Lion была включена возможность удвоить размер графики интерфейса без каких-либо усилий со стороны дизайнеров. Аналогичная система используется на iPad. Теперь в Купертино добавили в Lion обои на рабочий стол с вышеупомянутым разрешением.

В ближайшие годы Retina придёт и на Mac. Или... Mac придёт на Retina-дисплей. iPad 3 с Retina. [osxdaily]

 
Ключевые теги:



Коментарии  [ 0 ] Просмотров: [ 1841 ] Опубликовал: Tony_Montana
Другие новости по теме:
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Всего комментариев: 0
    иев-->
    Имя *:
    Email:
    Код *: